Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Силовики пришли в офис «Комитета за гражданские права». Их визит снимают журналисты

623

Сотрудники полиции в компании съёмочной группы НТВ посетили офис правозащитной организации «Комитет за гражданские права» в Москве 22 октября. Об этом сообщила член правления комитета Юлия Перепелова.

По словам Перепеловой, сначала в офис ворвался неизвестный с пакетом. «Он кричал: «Куда его передать?» Говорил, что это что-то для [заместителя председателя организации] Андрея Маякова», — отметила она.

Председатель организации Андрей Бабушкин рассказал, что полиция пытается оказать давление на сотрудника комитета Андрея Маякова, чтобы заставить его признаться в получении «какой-то суммы денег». По данным портала, силовики пришли в офис с обыском.

8 октября НТВ сообщил о задержании заместителя председателя «Комитета за гражданские права» Александра Махаева, которого подозревают в том, что он якобы стал наводчиком при совершении крупной кражи из квартиры Андрея Маякова. Причиной действий Махаева якобы стал его конфликт с Маяковым, утверждал телеканал.

«Комитет за гражданские права» — международная правозащитная организация, основанная в 1997 году. Ее председатель Андрей Бабушкин — член Совета по правам человека при президенте России.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close