Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Петербурге на первой открытой конференции о благотворительности расскажут о том, как помогать

1126

В Петербурге пройдет первая открытая конференция о благотворительности «Life Talks. Опыт, который меняет жизнь», организованная благотворительным фондом «Яркая жизнь».

Основная цель конференции – развить благотворительное community, вовлекая людей, которые хотят оказывать помощь, но не знают, как это делать. Кроме этого, организаторы ставят перед собой задачу изменить представление общественности о мире благотворительности, сформировать доверие к данной сфере и донести ключевые принципы осознанного оказания помощи.

Конференция пройдёт 8 и 9 ноября в концертном зале «Колизей». В течение двух дней участники услышат вдохновляющие и познавательные истории, основанные на реальном опыте обычных людей, которые начали помогать однажды и продолжают ежедневно менять мир. Каждый из них поделится уникальными наработками и эффективными методиками оказания помощи, чтобы максимально масштабировать успешный опыт не только в Санкт-Петербурге и Москве, но и в регионах.

«Это networking площадка, дающая возможность живого общения с людьми, формирующими благотворительную повестку. Место, где рождаются совместные идеи и новые социально значимые проекты. Спикеры и эксперты Life Talks на протяжении многих лет переводят средства, помогают pro bono, ресурсами, являются волонтерами, создают собственные НКО и благотворительные организации», – рассказали организаторы конференции.

В числе спикеров Владимир Волошин, вице-президент по маркетингу ВФСО «Трудовые резервы», со-основатель международных соревнований по триатлону IRONSTAR и фестиваля бега ROSA RUN; Валерия Башук, менеджер социальных проектов футбольного клуба «Зенит»; Полина Сидихина, российская актриса театра и кино; Митя Алешковский, председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь», директор информационного портала «Такие дела»; Филипп и Анна Шатровы, основатели благотворительного фонда «Яркая жизнь» и многие другие.

Среди тем, которые будут затронуты на конференции: стереотипы о благотворительности и ловушки мозга с которыми стоит бороться; сколько нужно зарабатывать, чтобы начать жертвовать деньги; Как помогать быстро и эффективно; каким благотворительным организациям можно доверять и как в Интернете отличить честную благотворительность от мошенничества и пр.

Также участники услышать истории тех, кому помогают благотворители.

Подробно о программе можно узнать на сайте конференции «Life Talks. Опыт, который меняет жизнь».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.