Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«Считает себя пожизненно назначенным князьком». Главврача уволили за умывание пациентки половой тряпкой

703

Главврач Миасской городской больницы №2 Денис Маханьков уволен после проверки Минздрава. Как пишет 7 ноября «Интерфакс», об этом сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Проверку министерство начало после публикации в Интернете видеозаписи, на которой санитарка макает тряпку в таз с грязной водой и умывает ей голую женщину, которая сидит на кровати. В пресс-службе больницы позже пояснили, что у пациентки расстройство личности, она себя не контролирует. В общую палату женщина попала из-за того, что свободных одноместных не было.

«Когда экономика, а не качество оказания медицинской помощи ставятся во главу угла, а главный врач считает себя пожизненно назначенным князьком, определяющим размеры доплат сотрудникам и условия содержания больных, и происходят такие вопиющие случаи, как в Миассе», – заявила Гехт.

Вице-губернатор добавила, что проверка Минздрава также выявила «нарушения обязательных требований оказания медицинской помощи и соблюдения персоналом медицинской этики и деонтологии». Устранять нарушения будет новый и.о. главврача.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close