Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Пользователь Facebook засек слежку за собой. Камера на iPhone заработала во время знакомства с новостями в социальной сети

1762

Камера iPhone работает в фоновом режиме во время просмотра публикаций ленты в Facebook. Об этом сообщил пользователь Twitter Джошуа Маддукс, пишет издание «Код Дурова» 12 ноября.

Маддукс поделился видеозаписью просмотра ленты новостей в приложении Facebook для iOS. В ролике видно, что камера включена во время того, как пользователь листает страницы социальной сети.

Проблему Маддукс обнаружил на пяти «яблочных» смартфонах, которые работают под управлением iOS 13.2.2. Стоит отметить, что подобная ситуация не наблюдается на устройствах с iOS 12.

Журналисты издания The Next Web проверили заявление Маддукс и убедились в том, что камера iPhone действительно активно работает в фоновом режиме во время пролистывания публикаций в Facebook. Чтобы избавиться от наблюдения, необходимо запретить доступ камеры к приложению социальной сети. Сейчас не совсем ясно, ошибка ли это в iOS или же это всё же ожидаемое нововведение в приложении соцсети. На устройствах под управлением Android подобный сценарий не работает.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close