Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

В Петербурге к енотолюбу-рецидивисту пришли инспекторы. Предпринимателя лишили полосатого заработка

997

Двух енотов вырвали из лап предпринимателя государственные инспекторы по охране окружающей среды 12 ноября. Об этом рассказали в комитете по природопользованию Смольного.

Животные содержались в квартире на Московском проспекте, которая служила контактным зоопарком. У владельца учреждения не нашлось необходимых документов на питомцев. В отношении предпринимателя Петрова возбудили дело об административном правонарушении. Изъятых енотов поместили в центр «Велес», где их осмотрят ветеринары.

ПоделитьсяПоделиться

Ранее инспекторы уже общались с Петровым. В прошлый раз на кусающихся животных пожаловались посетители контактного зоопарка. Тогда пять енотов забрали на карантин по бешенству.

В 2017 году у Петрова изъяли семь енотов. В отношении владельца возбудили дело об административном правонарушении. Бизнесмен с данным решением не согласился. Судебное разбирательство длилось около 9 месяцев. В итоге Смольнинский районный суд вынес решение оставить в силе постановление комитета по природопользованию об изъятии зверей, а хозяину вынесли штраф.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close