Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Бурятии осуждены пятеро полицейских, после пыток которых подросток захлебнулся рвотой

2296

Верховный суд Бурятии огласил приговор пяти полицейским, после допроса которых скончался 17-летний Никита Кобелев. 

Как сообщает 14 ноября «Новая газета» со ссылкой на юриста Романа Сукачева, правоохранители получили от трёх лет условно до восьми лет лишения свободы, в зависимости от роли в совершении преступления.  

В суде было доказано: летом 2016 года полицейские задержали Кобелева и его 18-летнего друга по подозрению в краже велосипедов. Силовики отвели юношей в подвал участка, где избили их, требуя признательных показаний.

По информации «Медиазоны», на Кобелева надевали противогаз, садились сверху и перекрывали кислород. В результате юношу стошнило, он сделал вдох, а рвота попала в лёгкие. Молодой человек умер.  

Юрист сообщает, что основного обвиняемого, Андрея Павлова, приговорили к восьми годам лишения свободы. Анатолию Олоктонову назначили четыре года колонии, Валентину Смолину и Тумэну Манибадраеву — три года лишения свободы, Сергея Плотникова приговорили к трем годам условно. Полицейских признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close