—борна€ –оссии завершила отбор на ≈вро-2020 п€тью голами в ворота худшей в мире команды

20.11.2019 00:34

¬ пользу сборной –оссии по футболу завершилс€ заключительный матч отборочного этапа чемпионата против —ан-ћарино, слабейшей команды в рейтинге ‘»‘ј (211 место из 211). ¬стреча проходила во вторник, 19 но€бр€, на стадионе Ђќлимпикої в —ерравалле.

–осси€не выиграли со счетом 5:0. √олы забили ƒалер  уз€ев (3 минута), —ергей ѕетров (19), јлексей ћиранчук (49), јлексей »онов (56) и Ќиколай  омличенко (77). ƒл€ —ан-ћарино это поражение стало дес€тым в дес€ти матчах отборочного этапа при 50 пропущенных м€чах и всего одном забитом.

¬ то же врем€ дл€ –оссии эта игра уже ни на что не вли€ла. –осси€не ранее гарантировали себе второе место в группе, дающее право на участие в финальной части чемпионата ≈вропы.

ќна пройдет в 12 городах 12 национальных федераций с 12 июн€ по 12 июл€ 2020 года. “ри игры группового турнира и четвертьфинал состо€тс€ в —анкт-ѕетербурге. —борна€ –оссии минимум два матча группового этапа сыграет в —еверной столице. ј возможно и три Ц это решит жеребьевка хоз€ина пол€ в матче с другим уже известным участником этой группы Ц сборной ƒании.

ѕодписывайтесь на каналы "‘онтанка.ру" в Telegram или Viber, добавл€йте нас в яндекс.ƒзен или приходите в группу ¬ онтакте, если хотите быть в курсе главных событий в ѕетербурге - и не только.