Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

NASA готово сделать американских астронавтов космическими туристами на российском «Союзе»

519

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) ведет переговоры с «Роскосмосом» о покупке дополнительных мест на «Союзе». Об этом со ссылкой на официального представителя управления Гэри Джордана сообщает «Коммерсант».

«NASA намерено приобрести дополнительные места на «Союзе», чтобы обеспечить постоянное американское присутствие на борту МКС»,— сказал господин Джордан . Он не уточнил количество мест и миссий.

Ранее стало известно, что космонавтов США нет в списках 64-й и 65-й экспедиций к МКС. По этим данным, в космос отправляются только россияне. В пресс-службе «Роскосмоса» говорили, что решение по этому вопросу будет принято в ближайшее время.

Напомним, SpaceX разработала первый частный пилотируемый корабль для доставки космонавтов на МКС и для возвращения их на Землю. Первый полет без экипажа осуществили 2 марта 2019 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close