Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Потерявшая должность за Twitter «владычица пивная» не намерена сидеть без дела, собирая лайки. Учительница ищет работу

3755

Набрав миллион репостов и перевалив за 10 тысяч подписчиков, автор микроблога под ником «владычица пивная» закрыла профиль. Теперь учительница истории ищет работу.

Фото: скриншот сообщения в Twitter
ПоделитьсяПоделиться

Свежий твит был размещен в микроблоге около шести часов вечера 21 ноября. В нем девушка поделилась радостью о том, что «миллион реплаев, конечно, классно», и сразу обратилась с призывом: «Давайте лучше найдем мне работу». Откликов в соцсети, судя по комментариям, пока не поступило, есть только советы пойти в репетиторы.

Как ранее писала «Фонтанка», о своем увольнении 25-летняя учительница истории сообщила все в том же микроблоге 21 ноября. Сама она от общения отказалась, но про обстоятельства кратко рассказала директор 579-й школы Приморского района Галина Махотина. По ее словам, уволилась педагог самостоятельно, а о микроблоге в школе узнали от родителей учеников.

В Twitter «владычица» рассказывала, например, как прогуливала уроки и пряталась от директрисы в туалете. После увольнения, а проработала она там полгода, учительница поведала о рыданиях детей, которых ей больше учить не придется. Она опубликовала переписку с учениками, которые назвали ее «лучшим учителем» и предложили «как-нибудь вместе выпить пивка».

Фото: скриншот сообщения в Twitter

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 9

AKo22 Ноя 2019 в 10:19
Я вообще поражаюсь некоторым родителям. Вместо того чтобы ограничивать своих детей в использовании интернета, они лазают по личным страницам учителей и воспитателей и выискивают до чего бы докопаться. Отдайте ребенка в интернат тогда или в школу при церкви. Учитель или воспитатель абсолютно такой же человек, важно чем он занимается в рабочее время и каков он с профессиональной точки зрения, а уж чем он занимается в свое свободное время, не ваше собачье дело. В моем детстве, в конце 80-х и в 90-е, такого точно не было. И учителей все уважали за редким исключением, а уж завуча или директора боялись как огня, как и родительских собраний, боялись что родителям сообщат о косяках. А сейчас чуть что, бегут жаловаться по любому поводу, причем зачастую чадо вообще не умеет себя вести нормально и не воспитано должным образом. А нормальные люди теряют работу из-за таких вот дур-мамаш

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close