Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

В касках и с автоматами. Интенсивная работа «угонного» отдела напугала жителей севера Петербурга

1457

С обеда на оживленных магистралях в северных районах Петербурга горожане заметили мужчин на машинах без опознавательных знаков, но в касках, бронежилетах и с оружием. «Фонтанка» выяснила , что они там делали и с чем связано такое «кино».

«Кино опять снимают?» – с таким вопросом в редакцию нашего издания обратились жители Северной столицы, рассказывая, что около 14 часов 26 ноября в Приморском, Калининском и Красногвардейском районах появились люди с оружием и частично в спецназовском обмундировании.

В сообществе «Признавашки» в социальной сети «ВКонтакте» около 15 часов появились фото, подтверждающие эту информацию.

 

По данным «Фонтанки», около часа дня от бизнес-центра на Коломяжском проспекте был угнан коричневый кроссовер Honda CRV. В указанных горожанами районах был объявлен план «Перехват», в котором активное участие приняли сотрудники «угонного» отдела полицейского главка.

Как заметили внимательные читатели, за последнюю неделю оперативники этого отдела почти ежедневно лишают работы угонщиков. В Петербурге и области сотрудники уголовного розыска разукомплектовали не одну криминальную разборку похищенных автомобилей. В частности, туда их приводят следы только что угнанных машин. Однако в этот раз найти оперативно иномарку не удалось.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close