Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин прибыл на Адмиралтейские верфи. Он осматривает новую подлодку, пока рабочие отдыхают

3025

Президент России Владимир Путин приехал на Адмиралтейские верфи. Как сообщают 27 ноября вечером источники «Фонтанки», посещение началось с 12-го цеха.

При этом, как накануне и сообщало наше издание, рабочих среди встречающих президента, видимо, немного. Для них объявлен выходной, работать вместо среды им придется в субботу.

Отметим, в ходе визита на верфи Путин осмотрит новую подлодку «Петропавловск-Камчатский» и еще не достроенные патрульный корабль ледового класса «Иван Папанин» и корабль «Виктор Черномырдин». Также запланирована церемония закладки корабля «Николай Зубов». 

Напомним, «Петропавловск-Камчатский» – первая неатомная подлодка, построенная для Тихоокеанского флота. Ее передали ВМФ 25 ноября.

«Фонтанка» ведет прямую трансляцию визита Путина в Петербург.

По проекту Министерства обороны к 2022 году флоту должны передать шесть лодок нового поколения. Новые суда предназначены для эксплуатации в морской зоне Дальнего Востока и имеют высокую боевую эффективность. По данным пресс-службы Адмиралтейских верфей, завод «ЦКБ МТ «Рубин» модернизировал субмарины проекта 636.3, повысил дальность обнаружения целей, автоматизировал навигационную систему и обновил радиоэлектронное оборудование.

В число лодок, которые передадут Тихоокеанскому флоту предприятия судостроительной отрасли в 2020 году, войдут атомная субмарина «Белгород» и носитель подводных аппаратов «Посейдон».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close