Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Электричку в Ленобласти превратили в музей терроризма. Неизвестные сделали «кровавыми» окна и рассказали о знаковых трагедиях в РФ

3329

Пассажирам гатчинской электрички напомнили о терактах в России, транспортная полиция ищет вандалов.

Как сообщает 47news, неизвестные закрыли окна вагона изнутри стендами, внешне похожими на информационные доски РЖД, с логотипом компании. Однако в пластиковых кармашках оказались данные, не имеющие отношения к сфере деятельности перевозчика. Организаторы акции описали свой взгляд на происходившие в России теракты, озаглавив каждый из стендов: «Взрывы 1999», «Норд-Ост 2002», «Беслан 2004», «Волгоград 2013», «Санкт-Петербург 2017». Информацию снабдили шокирующими фотографиями с мест событий. Внешне вагон выглядел устрашающе – окна электрички снаружи замазали красной краской.

ПоделитьсяПоделиться

«Сел в электричку, а тут такая история. Про все теракты на логотипе РЖД. Фотографии с людьми... Такая тема, то, что в СМИ не публиковали. Жесть», – прокомментировал один из очевидцев. На видео заметно, что пассажиров не очень тревожит несанкционированная «выставка» – многие смотрят в свои в телефоны.

Транспортная полиция 30 ноября возбудила дело по статье «Вандализм». «В период с 19:47 28 ноября по 3:30 следующего дня неустановленное лицо, находясь на жд станции Сиверская Гатчинского района, с целью нарушения общественного порядка и нравственности, нанесло красящие вещества на корпус вагона №10 электропоезда ЭТ2М-059, являющегося собственностью ОАО «РЖД». То есть совершило вандальные действия, осквернило и испортило имущество», – заявили в ведомстве.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close