Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

Новая школа в Красносельском районе откроется в январе после зимних каникул

1625

Здание новой общеобразовательной школы №219, построенное на улице Маршала Казакова, в ближайшее время получит разрешение на ввод в эксплуатацию. Школа откроется в следующем году, но не 1 сентября, а после зимних каникул – 14 января. Об этом было объявлено во время визита на объект губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в минувшую субботу.  

Новая школа располагается в трехэтажном здании общей площадью 27 тыс. кв. м. Здесь разместятся три библиотеки, два спортзала, два бассейна, большой актовый зал и столовая, пищеблок, специализированные компьютерные классы и классы для изучения иностранных языков, медицинский и стоматологический кабинеты. В здании уже закончили внутреннюю отделку, монтаж технологического, кухонного, медицинского и спортивного оборудования, благоустроили территорию, сообщили в холдинге РСТИ (ГК «Росстройинвест»), который строил учебное заведение.

– Школа просторная, в ней не будет тесно большому количеству детей. Грамотно продумано расположение классов – потоки младших и старших школьников не пересекутся. Подрядчик учел все наши пожелания по отделке помещений, – рассказала директор школы № 219 Елена Козлова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close