Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

2/10

Пропавшего в Ленобласти петербургского журналиста нашли мертвым

2469

За железнодорожной станцией Старая Малукса нашли тело заслуженного петербургского журналиста Льва Аникина. Следов насильственной смерти не обнаружено, сообщает 7 декабря издание 47News. 

Пожилой мужчина пропал 27 ноября. Как считает следствие, смерть могла наступить в тот же день. Тогда журналиста, который проживал в поселке Старая Малукса Кировского района Ленобласти, в последний раз видели живым соседи. По предварительной версии, Аникин мог скончаться в результате инсульта. На момент смерти мужчине было 73, по другим данным – 79 лет. 

Журналист Лев Аникин с внучкой. Фото из семейного архива
Журналист Лев Аникин с внучкой. Фото из семейного архива
ПоделитьсяПоделиться

В начале декабря о пропаже Льва Аникина заявила в полицию его дочь Наталья. По ее словам, отец накануне жаловался на плохое самочувствие. Соседка Аникина 2 декабря, не сумев дозвониться до мужчины, зашла к нему домой. Дверь была незаперта, в замке висела связка ключей, внутри разбросаны газеты, что нехарактерно для Аникина.

Семья испытывает затруднения со средствами на достойные похороны, близкие усопшего надеются на помощь Союза журналистов Петербурга. Лев Аникин, который в 90-е годы работал обозревателем отдела экономики газеты «Невское время», долгое время являлся членом союза.

Журналист Лев Аникин с внучкой. Фото из семейного архива
Журналист Лев Аникин с внучкой. Фото из семейного архива

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close