Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Юбилей у Михаила Пиотровского начался с проверки кабинета Росгвардией с собаками

1625

Авторы анонимок своеобразно «поздравили» директора Государственного Эрмитажа с юбилеем. 9 декабря, в день 75-летия Михаила Пиотровского, выходной для самого музея по случаю понедельника, в кабинет к руководителю учреждения пришли представители Росгвардии с собаками. 

 

Проверка проводилась во всех зданиях и залах — экспозиционных и служебных помещениях, а также на прилегающих к музею территориях, – а потому затронула и директорский кабинет. Меры были приняты несмотря на то, что музей сам непосредственно сообщения не получал, но информация о минировании распространялась в Интернете.

Ранее «Фонтанка» сообщала, что 9 декабря лжеминеры принялись с утра угрожать зданиям судов, больниц и даже госпиталю ФСБ.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский родился в Ереване в 1944 году в семье выдающегося археолога Бориса Борисовича Пиотровского, который с 1964 по 1990 год возглавлял Эрмитаж. Михаил Пиотровский окончил восточный факультет Государственного университета по кафедре арабской филологии, участвовал в археологических раскопках на Кавказе, в Центральной Азии и Йемене, работал в Ленинградском отделении Института востоковедения, защитил кандидатскую (1973) и докторскую (1985) диссертации. В 1991 году был приглашен в Эрмитаж заместителем директора музея по научной работе, а в июле 1992 года постановлением правительства России назначен директором. 25 мая 2011 года Михаилу Пиотровскому было присвоено звание почетного гражданина Санкт-Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close