Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Любовь Совершаева официально вернулась на должность замполпреда президента по СЗФО

4098

Бывший вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева официально назначена на должность заместителя полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Сообщение об этом 10 декабря появилось на сайте полпредства со ссылкой на распоряжение администрации президента.

От обязанностей в Смольном губернатор Петербурга Александр Беглов освободил Любовь Совершаеву накануне. На протяжении последнего года она руководила администрацией губернатора и курировала вопросы внутренней политики. В частности, она занималась избирательной кампанией Беглова. О том, что Совершаева покинет Смольный и вернётся на работу в полпредство, губернатор заявил еще в конце ноября. Вместо неё в городское правительство пришли два новых вице-губернатора — Ирина Потехина и Валерий Пикалев.

На должности заместителя полпреда президента в СЗФО Совершаева работала до того, как стать вице-губернатором Петербурга. Этой работе она посвятила больше десяти лет. Как ранее писала «Фонтанка», среди задач Любови Совершаевой — подготовка ближайших выборов в Ленинградской и Архангельской областях.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close