Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -5

4 м/с, ю-з

756мм

82%

Подробнее

Пробки

2/10

Гендиректора «Метростроя» после обысков отвезли на Литейный. На рабочем месте его с тех пор не было

3783

В Петербурге генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров второй день не появляется на работе. Накануне его опрашивали сотрудники Федеральной службы безопасности.

По данным «Фонтанки», обыски в «Метрострое» 9 декабря проводили сотрудники следственного управления УФСБ и Службы контрразведывательного обеспечения объектов на транспорте. Такие же мероприятия проходили на Расстанной, где находится филиал Управления производственно-технологической комплектации ОАО «Метрострой» . На Литейный сотрудники транспортного отдела доставили Александрова. После этого он не появлялся на работе ни в понедельник, ни во вторник, его мобильный телефон отключен.

Ранее «Фонтанка» рассказывала о том, что еще зимой было возбуждено уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере. Прокуратура обнаружила факт хищения 360 млн рублей со стороны должностных лиц из числа руководителей ОАО «Метрострой» и ООО «СУ-121». Такую же сумму в январе 2019 года вменяла «Метрострою»  налоговая инспекция по одному из эпизодов, касающемуся вывоза грунтов со стройки Фрунзенского радиуса.

Уточнение:

Мирослав Августинович, вопреки написанному ранее, не возглавляет филиал УПТК «Метрострой» с 2015 года и отношения ко всем последним событиям вокруг "Метростроя" не имеет.  «Фонтанка» приносит извинение за некорректную информацию. Сейчас директором УПТК является Олег Кузьменко.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close