Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Где карту открывали: банковский роуминг отменили и передали привет Сбербанку

2039

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон об отмене комиссий банков за денежные переводы между клиентами одного банка, находящимися в разных регионах страны.

«Размер комиссионного вознаграждения, взимаемого кредитной организацией при осуществлении операций по переводу денежных средств между физическими лицами по их банковским счетам в такой кредитной организации, не может быть обусловлен открытием указанных банковских счетов в разных обособленных подразделениях (внутренних структурных подразделениях) кредитной организации», — говорится в принятом 10 декабря документе.

Как отмечают в нижней палате парламента, нововведения устранят «межрегиональную дискриминацию потребителей банковских услуг». Лично отменить роуминг от банков требовал премьер Дмитрий Медведев. Правда, крупнейший банк страны, известный мемом «Где карту открывали, туда и идите» быстро это сделать не сможет.

Президент Сбербанка Герман Греф заявлял, что пока прорабатывается модель монетизации и отмена возможна не раньше 2020 года. А в 2017 году он и вовсе говорил, что не будет отменять комиссию за межрегиональные переводы и продолжит на них зарабатывать.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close