Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суды, метро и больницы. В списке на десятый, юбилейный день эвакуаций в Петербурге - 33 учреждения

1687

Письма о заминировании получили три районных суда Петербурга во второй половине дня 11 декабря. В них с упоминанием имени православного бизнесмена Константина Малофеева сообщается о взрывоопасном в 33 учреждениях.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, первыми на выход отправились сотрудники Петродворцового районного суда. В этом же письме было указано, что заминированы 20 станций метро – в подземке уточнили, что они пока писем не получали и проверку не начинали.

Следом письма с адреса, в котором зашифрована фамилия Малофеев, получили в Смольнинском, Октябрьском и Приморском судах. В одном из них авторы рассылки указали на бомбы и в десяти городских больницах.

Это десятый день подряд, когда суды, метро, торговые центры и другие здания вынужденно отрываются от дел. Авторы требовали от бизнесмена вернуть 120 биткоинов, якобы украденных им на криптобирже.

 


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close