Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На Литейном погибла женщина. В Колпино тоже сбит пешеход

3710

Пятница, 13, начинается с серьёзных ДТП. Пешехода сбили на выезде из Колпино, на Литейном проспекте человек погиб.

Мужчина попал под машину на пересечении Колпинского шоссе и Софийской улицы, сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте» и в «Яндекс.Навигаторе». ДТП почти не затрудняет движение. Далее на Софийской и Московском шоссе отмечены ещё несколько аварий, на Московском шоссе плотная пробка. В заторе длиной 5,1 километра от Колпинского шоссе до поворота к заводу Foxconn можно потерять 2 часа 14 минут, что на 1 час 44 минуты больше обычного, предупреждают «Яндекс.Пробки».

ПоделитьсяПоделиться

Официальную информацию о ДТП в центре Петербурга передаёт отдел пропаганды УГИБДД по городу и области. По предварительным данным, водитель 1972 года рождения, ехавший на «КИА Соренто» от Невского проспекта к Литейному мосту, в зоне регулируемого пешеходного перехода у дома 6 по Литейному сбил женщину лет 40-45 на вид. Она скончалась до приезда скорой помощи. По словам очевидцев, женщина перебегала дорогу на запрещающий сигнал светофора.

ПоделитьсяПоделиться

Пробки образовались на Литейном проспекте и на подъездах к Литейному мосту с Выборгской стороны.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 18

egorius7713 Дек 2019 в 10:12
Сколько ещё нужно сбитых пешеходов и жутких аварий на Литейном, чтобы кто-то взялся за нормальную организацию движения ?! Весь район у Литейного моста - одна сплошная рана на сердце водителя. Пробка на мосту рассасывается на несколько ночных часов, в остальное время мост стоит в обе стороны. Причины этих пробок видны невооружённым глазом: разрешённый разворот напротив Литейного 4 при съезде с моста, левый поворот на Фурштатскую с Литейного, левый поворот на Пироговскую набережную при съезде с моста, разрешённая парковка на ул. Лебедева перед мостом, возможность свободного разворота от моста до ул. Пестеля. В результате едет ОДНА полоса из трёх имеющихся в каждую сторону. Водители звереют в пробках и после пересечения улицы Пестеля превращаются в Шумахеров. Нерегулируемый переход на Литейном 26 - тоже удивительное явление. Как можно на таком загруженном проспекте иметь НЕРЕГУЛИРУЕМЫЙ переход ?

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close