Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Жители Сестрорецка и Белоострова удивляются странностям в розетках и обрывают телефоны аварийной службы

2305

Жители Курортного района Петербурга мучаются с низким напряжением в электросети днём 14 декабря. В соцсетях пользователи из Сестрорецка и Белоострова делятся впечатлениями от причудливой работы бытовой техники. У одних чайник работает, а холодильник – нет, другие остались без субботней телепрограммы и компьютера. В аварийке посоветовали ничего не включать.

В пресс-службе «Ленэнерго» проблему признали. «Специалисты "Россети Ленэнерго" ведут восстановительные работы в районе п. Белоостров в Курортном районе Петербурга после технологического нарушения на оборудовании смежной сетевой организации. Около 13:15  на линии 110 кВ "Россети Ленэнерго" зафиксировано снижение напряжения, поступающего потребителям», – ответила представитель организации.

В «Ленэнерго» пообещали вернуть нормальное электроснабжение в Курортный район в ближайшее время. Тем временем в соцсетях множатся слухи о хлопке и возгорании на подстанции в Белоострове. В ресурсоснабжающей компании информацию не подтверждают. По словам пресс-службы, обсуждаемый объект является смежным и им не принадлежит.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close