Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Сенат США принял оборонный бюджет с санкциями против "Северного потока-2"

999

Верхняя палата парламена США – Конгресс – приняла оборонный бюджет страны на следующий год. Он создает новую ветвь вооруженных сил и предусматривает санкции к строителям "Северного потока-2".

Как сообщает CNN, законопроект был принят 86 голосами против 8, и теперь законопроект направляется президенту Дональду Трампу за его подписью. Законопроект был принят Палатой представителей – нижней палатой Сената США – на прошлой неделе с голосованием 377-48.

Как сообщалось ранее, санкции коснутся компаний, участвующих в сооружении газопровода "Северный поток-2", а также топ-менеджеров этих компаний, которые могут лишиться возможности получить американскую визу и столкнуться с блокировкой транзакций, связанных с их недвижимостью или активами в США.

Строителям газопровода осталось построить участок магистрали по дну территориальных вод Дании, около 100 км и санкционный режим в отношении компаний, занятых в проекте, может так и не наступить.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close