Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

7/10

Трасса «Нарва» продолжает собирать жертвы среди пешеходов, а КАД отметилась массовым ДТП с грузовиками

3053

За прошедший четверг, 19 декабря, на дорогах Петербурга и Ленинградской области произошло 515 аварий, в которых пострадали 20 человек. Погибли двое, причем оба – пешеходы, которые были сбиты на трассе «Нарва».

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, около 16:50 на 116-м километре «Нарвы», в Кингисеппском районе области, 73-летний водитель автомобиля Suzuki Grand Vitara, двигаясь от Кингисеппа в сторону Петербурга, сбил мужчину лет 30 на вид. Пешеход скончался на месте до приезда скорой помощи.

ПоделитьсяПоделиться

По предварительной информации, ДТП произошло на неосвещенном участке дороги вне зоны пешеходного перехода, но в непосредственной близости от него. Асфальт был сухим. А пешеход – в темной одежде без светоотражающих элементов.

Как стало известно «Фонтанке», за рулем «Сузуки» была пенсионерка из Мурманска. Женщина имеет 39-летний стаж вождения, а в момент ДТП находилась за рулем около часа. Была трезва, нарушений ПДД за ней не числится. Погибший, как установили позднее, – 42-летний житель Кингисеппского района Ленобласти.

За последние двое суток это уже третий погибший на трассе «Нарва» пешеход. В одиннадцатом часу вечера 18 декабря на 47-м километре автодороги, в Ломоносовском районе, 29-летняя эстонка, управляя автобусом компании «Люкс Экспресс Эстония», сбила мужчину, который вышел на дорогу вне зоны пешеходного перехода. Погибший тоже был в тёмной одежде без светоотражающих элементов.

Затем в половине девятого утра 19 декабря на 34-м километре «Нарвы» 40-летний житель Волосовского района на своем Hyundai Solaris при выполнении обгона сбил женщину лет 25-30 на вид. Обгон на этом участке разрешен, а потерпевшая находилась на проезжей части вне пешеходного перехода. По данным «Фонтанки», одежда на женщине тоже была темной и без светоотражающих элементов. От полученных травм она скончалась на месте.

Всего за минувшие сутки в Ленинградской области произошло 93 ДТП, сообщает Управление ГИБДД по СПб и ЛО. Пострадавшие были в семи случаях – всего семеро, и все взрослые. В Петербурге зафиксировали 422 дорожные аварии, из которых пострадавшие были в 11. Травмы получили 10 взрослых и трое детей.

Управление ГИБДД по С-Пб и ЛО
ПоделитьсяПоделиться

Две крупные аварии произошли вечером, и обе при своей масштабности обошлись без пострадавших. Так, на Невском проспекте в очередной раз автомобиль вылетел на тротуар. Столкнулись Volkswagen Golf и Lexus, и «немец» выкинул «японца» с проезжей части.

А на КАД случилась массовая авария с участием нескольких фур и легковушек, на внутреннем кольце, не доезжая 1-го километра до съезда на Народную улицу, рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

«И я там был за последней фурой, еле оттормозился, и слева сразу три легковых столкнулись», – пишет в комментариях участник группы Артем. «Час потерянного времени. Но, надеюсь, все живы. Зрелище стремное, особенно фура с кабиной в мясо», – добавляет Софья.

ПоделитьсяПоделиться

Один из попавших в аварию грузовиков буквально остался без кабины. Водителю же, по словам очевидцев, повезло. «У водителя фуры, у которой кабины полностью нет, ни одной царапины, жив-здоров», – пишет Иван.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» «Фонтанке» подтвердили, что около 20:30 на 47-м километре внутреннего кольца КАД столкнулись два грузовика и четыре легковых автомобиля. По имеющимся данным, пострадавших в аварии нет.

Поврежденные машины заняли две полосы, на некоторое время существенно затруднив движение. А на внешнем кольце затор собирали зеваки. «Я тоже ехала и думала, чего стоим... А оказывается, просто кто-то посмотреть решил», – отметила Катрин.

Управление ГИБДД по С-Пб и ЛО

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close