Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Судьба «двора Нельсона» остается под вопросом. Противники и сторонники арт-объекта голосовать не хотят

3314

Вопрос, закрасят ли неформальную достопримечательность — двор Нельсона в Петроградском районе — пока остается открытым. Голосование собственников домов №8 по улице Полозовой и №19 по улице Ленина, которое должно было определить судьбу арт-объекта, не набрало кворум. Повторное голосование пройдет не раньше марта 2020 года, сообщил «Фонтанке» 20 декабря глава района Иван Громов. 

Собрание, которое должно было либо сохранить, либо отправить под снос неформальную достопримечательность - «двор Нельсона» – не состоялось по причине отсутствия кворума. В доме №8 по улице Полозова  поступил один протокол «за» закраску» граффити во дворе, это 8,36%  от общего количества голосов. Владельцы квартир в доме №19 по улице Ленина  принесли 9 анкет (почти 21% от общего количества голосов), из которых только одна против демонтажа двора Нельсона.  

Глава района пояснил, что, согласно Жилищному кодексу,  в случае, когда в ГЖИ в течение трёх месяцев поступает два и более протоколов общего собрания собственников одного дома, в которых содержатся решения по аналогичным вопросам повестки дня, она обязана провести внеплановую проверку, чтобы выяснить, нет ли подлога, и предотвратить нарушение законодательства. 

«В связи с вышеуказанным общее собрание собственников помещений указанных МКД по данному вопросу может быть запланировано не раннее, чем в марте 2020 года», – добавил Громов. 

Напомним, в ноябре коммунальные службы вывезли из двора два разукрашенных старых автомобиля, которые были частью арт-объекта. Решение было принято по жалобе, которая поступила через портал «Наш Санкт-Петербург».


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close