Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«По сути, это город-миллионник». В России за год вдвое выросло количество обманутых дольщиков

1768

В России на сегодняшний день насчитывается почти 200 тысяч обманутых участников долевого строительства. Об этом 24 декабря рассказал премьер-министру Дмитрию Медведеву глава фонда прав дольщиков Олег Говорун. 

По его словам, в начале 2019 года ожидающих ключи от квартир было вдвое меньше. К концу года в стране существует более 3 тысяч долгостроев, а более 200 тысяч россиян являются обманутыми дольщиками. Проекты, в которых они купили жилье, числятся в реестре проблемных, сообщает РИА Новости

«По сути, это миллионный город на территории нашей страны, который не достроен», – цитирует агентство главу фонда. 

Замглавы министерства строительства Никита Стасишин ранее сообщал, что 1 января этого года в России было 894 недостроя, в которых было зарегистрировано более 98 тысяч договоров долевого участия.

В Петербурге, как рассказали «Фонтанке» в городском комитете по строительству, до конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 20 проблемных домов, из них 13 уже сданы. В 2020 году планируется ввести еще 23 многоквартирных дома на 4801 квартиру. В этих объектах зарегистрированы 3242 договора долевого участия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close