Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Сбербанк в Петербурге тоже не избежал внимания «минёра». Сотни полицейских осматривали его офисы ночью

1233

Более 200 офисов Сбербанка накануне проверяли в Петербурге после сообщения о заминировании. И это не дело рук анонимов, которые будоражат город с ноября. Работы полиции, предположительно, добавил житель Васильевского острова. 

Как стало известно ИА «Журналистские расследования» (АЖУР), сообщение о заминировании объектов крупнейшего банка страны на территории Северной столицы появилось в общем чате единого контактного центра около двух ночи 26 декабря. Представитель коммерческого учреждения передал эту информацию в дежурную часть ГУ МВД, и полиция, не откладывая, приступила к осмотру. 216 сотрудников органов внутренних дел проверяли 238 помещений Сбербанка до шести утра. Взрывчатки нигде не нашли. 

Тем временем установили, что угрозы пришли с мобильного телефона 40-летнего жителя Васильевского острова. Его пока ищут.   

Что же до массовой волны эвакуаций, то накануне осматривали суды, больницы, учебные заведения и станции метро — всего под 300 объектов. Эвакуировано почти 32 тысячи человек. Как ранее писала «Фонтанка», злоумышленники накануне представили новые варианты писем, в которых в том числе учли премьеру сериала «Ведьмак».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close