Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Новый год без «конфет». Роспотребнадзор добивает производства снюса по всей стране

1362

Роспотребнадзор продолжает охоту на снюс. 30 декабря пресс-служба ведомства отчиталась о 19 тысячах проверок в отношении производителей и продавцов. При этом около 10 тысяч объектов осматривались в компании прокуратуры, Следственного комитета и полиции. 

«Выявлено около 872 тысяч единиц запрещенной к реализации никотинсодержащей продукции, из них 805 тысяч импортного производства. Вся никотинсодержащая продукция изъята из оборота», – рапортуют в Роспотребнадзоре.  

К закрытой петербургской фабрике снюса добавилось ещё два производства - в Свердловской области и Ставропольском крае. Проверки установили, что 12 производителей, указанных на упаковках, отсутствовали по фактическим адресам. 

Материалы по выявленным нарушениям переданы в правоохранительные органы.

В Роспотребнадзоре отмечают, что в Северной столице как минимум 6 известных ведомству производств никотинсодержащих смесей.  С участием правоохранительных органов уже накрыто одно, в общей сложности там изъяли 31 тысячу единиц продукции из оборота. Где еще 5, надзор пока не знает, но выясняет. 

А в поселке Федоровское Тосненского района Ленинградской области обнаружили склад с крупной партией бездымного табака, который навел настоящую панику среди родителей учащихся школ. Улов сыщиков – сотни коробок с жевательной смесью, но не с табаком, а с никотином. Учитывая то, что в 1 сигарете содержится примерно 1,5 мг никотина, то одна «жвачка» дает тот же заряд отравы, что и 5 сигарет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close