Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Ирак задумался о покупке С-400 у России. Багдад опасается за безопасность из-за потери поддержки США

1120

Боязнь потерять поддержку Вашингтона заставила Багдад задуматься о покупке у России зенитных ракетных систем С-400. Об этом 12 ноября пишет РБК со ссылкой на The Wall Street Journal.

Со ссылкой на члена комитета по безопасности и обороне Ирака Карима Алави издание сообщает, что Ирак ведёт переговоры с Кремлём, однако контракты пока не подписаны.

«Мы должны получить эти комплексы, особенно после того, как американцы много раз разочаровывали нас, не помогая нам в получении надлежащего оружия», — уверен Алави.

Взаимодействие оборонных ведомств Ирана и России по закупке С-400 подтвердили и другие депутаты ближневосточной страны. По словам члена комитета по обороне и безопасности Ирака Абдулы Халека Аль-Аззави, ракетные комплексы могут быть приобретены "у России или у кого угодно".

Четыре дивизиона С-400 на сумму 2,5 миллиарда долларов Россия ранее поставила Турции, контракт на второй опцион планируется подписть в 2020 году. Также новые ЗРК поступят на службу в Ленобласти в середине февраля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close