Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Мы не ожидаем фазы "три"». США и Китай подписали первую часть торгового соглашения

1185

США и Китайская Народная республика заключили первую часть торгового соглашения. Как сообщили в пресс-службе Белого дома, 15 января документ подписали Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

«Переговоры были жесткими, честными. Было взаимное уважение»,— заявил Трамп. Он уточнил, что первая фаза соглашения предполагает введение ограничений на понижение обменного курса юаня (в США считали, что китайские власти специально ослабляют национальную валюту, чтобы повысить конкурентоспособность своих производителей). США же отменят пошлины на китайские товары после выработки второй части сделки.

«Это соглашение сейчас находится в фазе "один", мы, скорее всего, будем в состоянии завершить его в фазе "два". Мы не ожидаем фазы "три"», — подчеркнул Дональд Трамп.

Он также заявил, что готов в ближайшее время нанести визит в Китай.

Напомним, согласно параметрам новой сделки американские тарифы должны вернуться к уровню 2017 года, а КНР снизит барьеры для внешней торговли с США. Переговоры по постоянному торговому договору в дальнейшем планируется проводить раз в полгода.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close