Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Бывшая жительница Чечни обратилась в СК после попыток «изгнать из нее джинна»

1595

Аминат Лорсанова написала заявление в Следственный комитет России о том, что ее якобы «лечили от гомосексуальности» при помощи транквилизаторов и пыток.

«В августе 2018 года она провела 25 дней в Клинике пограничных состояний имени Боева в Грозном и четыре месяца в Республиканском психоневрологическом диспансере Грозного. Несколько раз за это время знакомый отца девушки избивал ее палкой и одновременно читал Коран. По его словам, он делал это для того, чтобы изгнать из нее джинна», – сообщается 21 января на сайте Российской ЛГБТ-сети.

По словам 22-летней девушки, ее также пытались лечить и «6 раз насильно вкалывали транквилизаторы». Лорсанова требует возбудить уголовное дело в отношении родителей, изгонявшего джиннов знакомого и врачей клиники. В итоге она решила покинуть родную республику. Правозащитники помогли ей уехать из России.

В российской ЛГБТ-сети отмечают, что «изгнание джиннов» – распространенная практика лечения от гомосексуальности на Кавказе: к ним с жалобами на такое лечение обращались еще несколько человек.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close