Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Ленинский райсуд Петербурга эвакуируется третий раз за день

1623

Ленинский районный суд Петербурга эвакуирован третий раз за день. Такого еще не бывало. 

О том, что днем 24 января суд на 13-й Красноармейской улице уже в третий раз пошел на выход, корреспонденту «Фонтанки» подтвердила секретарь. Журналист приехала на заседание по гибели посетителей «Типичного Питера» при прорыве теплосети. Оно едва началось (адвокат подсудимого заявил ходатайство об отводе председательствующего судьи, тот ушёл в совещательную комнату), как на пороге появился пристав с предложением эвакуироваться. Так как сегодня пятница, рабочий день суда закончится через час. 

Напомним, о том, что будут «бомбить» письмами по два раза в сутки, анонимы предупредили еще на прошлой неделе. Но вторую рассылку обещали не сразу же, а ближе к концу рабочего дня. А, во-вторых, грозились прибегнуть к этой мере не сразу, дав неделю-другую на выполнение своих требований. Хотят же авторы самой масштабной в истории Петербурга рассылки 120 биткойнов, якобы украденных с криптобиржи WEX.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close