Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербург завезли тест-системы для быстрой проверки на коронавирус

13601

В Петербург поступили тест-системы, нацеленные на выявление нового коронавируса, идущего из Китая. 

Как сообщает 25 января издание «Доктор Питер», теперь исследования на выявление новой инфекции могут быть поставлены на поток, в чем есть потребность: многие туристы, возвращаясь из Юго-Восточной Азии, сами хотят пройти проверку на заболевание.

Подробностей о том, каким образом тест-системы будут работать, не сообщается. Однако ранее в СМИ появлялась информация о том, что в Центре стратегического планирования Минздрава РФ к концу января должны были разработать реагенты, способные выявить заболевание всего за 15–20 минут. Обследовать всех пассажиров аэропортов ими не получится, но можно будет сконцентрироваться на тех, кто прилетел из Китая, и в случае подозрений тест позволит быстро определить, вызваны ли симптомы коронавирусом. В настоящее время возможных заболевших ищут тепловизорами, но это не позволяет выделить из толпы тех, у кого болезнь проходит инкубационный период.

Напомним, на уходящей неделе в Петербурге госпитализировали троих человек с подозрением на коронавирус, но предположения не подтвердились ни в одном из случаев. 

Число заболевших во всем мире достигло к утру 25 января 1 287 человек, сообщается о 41 жертве. В то же время уже 38 случаев излечения зафиксировали в Китае.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close