Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Главы Пентагона и ВВС США подтвердили авиакатастрофу в Афганистане

1627

Глава Пентагона и представитель ВВС США подтвердили авиакатастрофу в Афганистане, разбившийся самолет принадлежал Военно-воздушным силам (ВВС) США, о состоянии членов экипажа в настоящий момент ничего не известно.

Начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфейн заявил, что разбившимся воздушным судном был самолет связи E-11A. "Судя по всему, мы потеряли самолет. Мы не знаем о состоянии экипажа", – приводит его слова портал Military.com. По его словам, представители Центрального командования Вооруженных сил США (СЕНТКОМ) в настоящее время занимаются расследованием причин произошедшего. Генерал при этом не стал подтверждать, был ли самолет сбит.

Также глава Пентагона Марк Эспер на совместной пресс-конференции с министром обороны Франции Флоранс Парли также сообщил, что знает о крушении самолета.

"Я осведомлен о ситуации, мне в настоящее время нечего больше добавить. Ситуация развивается, и мы следим за развитием", – сказал он в ответ на просьбу сообщить дополнительные подробности.

Ранее представители запрещенного в РФ движения "Талибан" заявили о том, что сбили в горах Афганистана самолёт ВВС США, а местные СМИ показали видео с места крушения.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close