Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Лыжников под Петербургом спасают от ухода под лед рассказами о смерти и забором

3047

Карьер в областном поселке Шапки, где накануне утонули трое, частично оградили забором, а на платформе лыжников приветствуют рассказами о смерти. 

Фото деревянного забора, перекрывающего протоптанную по едва замерзшему льду лыжню, 9 февраля публикует 47News. Издание сообщает, что кроме ограждений возле карьера усилены патрули. Лыжников, которые приехали в Шапки на первой в этом году «Стреле» (бесплатной электричке), встречают сотрудники местной администрации и рассказывают, чем может закончиться выход на лед. 

ПоделитьсяПоделиться

Вокруг карьера дежурят группы из районных отделов надзорной работы, спасатели местных гарнизонов, сотрудники полиции и добровольцы.

Накануне в водоеме утонули трое. Сперва лед толщиной в три сантиметра не выдержал отца и двух его детей, девочку, которой не было и двух лет, спасти не удалось. Через несколько часов мимо первой промоины прошла пара лыжников из Петербурга, они посмотрели на треснувший лед, пошли дальше и утонули на другом берегу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109  УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close