Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 4

2 м/с, ю-з

748мм

90%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербурженка Алла добралась до Госдумы. Роспотребнадзор собирается ужесточить ответственность за нарушение карантина

2735

Роспотребнадзор предложит меры по ужесточению ответственности за нарушение карантинного режима. Об этом во время круглого стола в Госдуме 17 февраля заявила глава ведомства Анна Попова, пишет РИА Новости.

«Инструменты, которые у нас сегодня есть, мы считали достаточными еще какое-то время назад, но мир меняется, и с законодательными инициативами по итогам того, что происходит сегодня... мы готовы будем предложить изменения по усилению ответственности, по усилению режимов карантина», – цитирует издание ее слова.

Изменения в законодательство для наказания нежелающих оставаться в карантине во время обсуждения в нижней палате парламента предложил глава партии ЛДПР Владимир Жириновский. Попова его поддержала. Жириновский напомнил о случаях побега из больниц.

Напомним, самую знаменитую беглянку — Аллу Ильину — сейчас судят в Петербурге, «Фонтанка» ведет прямую трансляцию заседания. Еще один иск по этому поводу подан к другой петербурженке — Анне.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close