Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин приехал к памятнику Собчаку на Васильевском. Память первого мэра пришли почтить его родственники и соратники

6690
автор фото Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
автор фото Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

К памятнику первому мэру города Анатолию Собчаку на Васильевском острове прибыл президент России Владимир Путин. Об этом 19 февраля сообщает корреспондент «Фонтанки».

ПоделитьсяПоделиться

На углу Большого проспекта В.О. и 26-й линии Путина ждали вдова Собчака Людмила Нарусова, его дочь Ксения, а также бывшие коллеги по работе в мэрии Петербурга — Герман Греф, Алексей Кудрин и Дмитрий Козак. Почтить память главы города пришел и нынешний губернатор Александр Беглов.

Напомним, к приезду Путина памятник огородили бронированными стеклами, а также появился забор, ограничивающий движение в районе торжеств. 


© Фонтанка.Ру

19 февраля исполняется 20 лет со дня смерти Анатолия Собчака. Он стал первым мэром еще Ленинграда в 1991 году, оставался на посту до 1996-го. Владимир Путин работал в то время главой комитета внешних связей Смольного. Собчак скончался в Светлогорске в феврале 2000 года от острой сердечной недостаточности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 44

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close