Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Детский праздник с БТРом на газоне возмутил жителей окрестных домов. Школа обязалась вернуть участку первозданный вид

3759

Приключения БТР 82М в Невском районе Петербурга 19 февраля продолжаются. В сообществе «ДТП и ЧП» появились фотографии военной техники на газоне и комментарии о «парковке», которая сильно не понравилась жителям близлежащих домов.

ПоделитьсяПоделиться

В пресс-службе ЗВО, которая ранее рассказала, что БТР прибыл к школе 39 на Октябрьской набережной, 119, для участия в детской военно-спортивной «Зарнице», «Фонтанке» разъяснили ситуацию и на этот раз.

Округ связался с организаторами мероприятия, и те пояснили, что участок находится в ведении школы. Военная техника дважды в год участвует в школьных «зарницах».  Зимой, как правило, на участке лежит снег. Но во время этой аномально теплой зимы участок превратился в болотце, и во время установки БТР оказался поврежден земляной слой.

После того, как мероприятие закончится и БТР отправится в обратный путь, участок обещают разровнять, чтобы своим видом он не возмущал более местных жителей. Летом территорию будут благоустраивать, для того чтобы у детей была обустроенная спортивная площадка.


 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close