Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Курс доллара шагнул за 65, евро за 70: рубль отыгрывает коронавирусную истерию и падение нефти

16366

Доллар и евро дорожают к рублю после открытия торгов. Российская валюта оказалась под давлением обвалившейся нефти, укрепившегося доллара, а также общего нежелания трейдеров рисковать.

В ходе торгов на Московской бирже 25 февраля доллар вырос почти на 1,63% к уровню закрытия предыдущих торгов и достиг уровня 65,12 рубля. В последний раз выше отметки в 65 рублей он поднимался 9 октября 2019 года. Курс евро, в свою очередь, вырос на 1,7%, до 70,7 рубля.

«Нефть на торгах понедельника потеряла более 3% на опасениях за то, что коронавирусная инфекция замедлит темпы роста мировой экономики и подорвет спрос на углеводороды. Кроме того, Саудовская Аравия допустила отказ от сотрудничества с Россией из-за разногласий в вопросах целесообразности дополнительных совместных мер, направленных на поддержание стабильности цен на энергоносители, — сообщил «Фонтанке» Артем Деев, руководитель аналитического департамента Amarkets, — Негативное влияние на рыночные настроения также оказало стремительное распространение вируса за пределами Китая. Подобный фон поддержал спрос на защитные активы, к которым традиционно относится доллар».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close