Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржец показал свинство: робот-уборщик не утруждается долетать до мусорного контейнера

50220

Видеоролик петербуржца, направленный на воспитание гражданской и экологической ответственности у горожан, поначалу, что называется, выбивает у зрителя почву из-под ног. Всё очень реалистично.

«Правильно говорят: «Домашние роботы похожи на своих хозяев». Как сосед с первого этажа выбрасывал пакеты с мусором в урну около подъезда, так и его робот-уборщик не утруждается долетать до мусорных контейнеров во дворе. Ну свинство же! Роботизированное», — пишет Вадим Соловьёв в своём Instagram 25 февраля, комментируя следующее видео.

Картинка заблокированной соцсети

Другие «жильцы» его явно поддерживают: «Забодали соседи с этим роботом. Как на дрон у них деньги есть, а как на звукоизоляцию так нет! И этот сквозняк...» На что Вадим отвечает: «Блин, тоже бесит! Шлюз этот гремит постоянно. Ещё пара соседей такую систему поставят — и я съезжаю!» Законопослушный комментатор демонстрирует активную позицию: «А право на робота есть у соседей? Вроде после закона о квадрокоптерах за домашних роботов взялись. Как-никак над ними в Роскосмосе работают, надо бы производителя отечественного поддержать».

Подписчики отмечают, как реалистично захлопывается форточка, когда открывается панель, как порыв ветра колышет объявление у парадной и разлетается мусор у двери.

Скриншот из <a href="https://www.instagram.com/solovyewadim/" class="_">instagram.com/solovyewadim</a>
Скриншот из instagram.com/solovyewadim
ПоделитьсяПоделиться

Вадим Соловьев не первый раз поднимает социальные темы с помощью оригинальной видеографики. Так, в январе он поселил на Дворцовой площади гигантскую рептилию — то ли ящерицу, то ли аллигатора. Таким образом художник призвал не поощрять уличных фотографов с животными, которые зарабатывают на туристах, эксплуатируя зверей.

Скриншот из <a href="https://www.instagram.com/solovyewadim/" class="_">instagram.com/solovyewadim</a>
Скриншот из instagram.com/solovyewadim

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close