Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Коронавирус путешествует по миру. Заболевание добралось до Латинской Америки, россияне остаются в карантине на Канарах

15231

Первый случай заболевания 2019-nCoV зафиксирован в Бразилии после того, как гражданин этой страны вернулся из Европы. В ЕС коронавирус добрался уже до Пиренейского полуострова.

«У 61-летнего мужчины из Сан-Паулу обнаружены симптомы COVID-19. Ранее он вернулся из поездки по северной Италии, где находился почти две недели», — сообщает 26 февраля DW.

На днях власти Бразилии усилили контроль для прибывающих из Европы. Особое внимание уделяют рейсам из Италии, Германии и Франции. Другие страны Латинской Америки поспешили последовать примеру крупнейшего государства региона.

Испанский минздрав рапортует о том, что первый подтвержденный случай коронавируса был выявлен в Мадриде. «У 24-летнего мальчика, который ездил в северную Италию, тест дал положительный результат. Он был помещен в больницу Карлоса III, где есть специализированный изолятор», — сообщает 26 февраля издание El Pais. Кроме того, испанские власти констатируют ухудшение ситуации на Канарах, где накануне из-за больного итальянца тысяча человек были заблокированы в отеле. Сейчас на Тенерифе выявлено уже 4 случая. Посольство РФ выяснило, что в злополучном отеле находится супружеская пара из России. Дипломаты заверили, что держат ситуацию «на контроле».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close