Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Закрытие авиасообщения с Кореей, запрет на визы и тысячи россиян под наблюдением. Голикова анонсировала меры против коронавируса

23555

Российский вице-премьер рассказала о дальнейших шагах российских властей для борьбы с распространением в стране 2019-nCoV.

«Принято решение с 1 марта закрыть авиасообщение с Южной Кореей, кроме рейсов «Аэрофлота» и его «дочки» «Авроры» из-за коронавируса», — цитирует 26 февраля заявление Татьяны Голиковой ТАСС.

По ее словам, ситуация в этой стране вызывает беспокойство. Так, Южная Корея обогнала Японию в борьбе за звание самого пострадавшего от коронавируса государства после Китая. Сейчас там диагностировано более тысячи заболевших.

При этом вице-премьер посетовала на то, что сложно ввести аналогичные ограничения в отношении европейского рекордсмена по числу зараженных — Италии, так как эта стран входит в ЕС. С Ираном, где число пораженных вирусом людей выросло до 139, авиасообщение продолжится, однако вводится запрет на выдачу виз гражданам этой исламской республики. Россиянам вице-премьер рекомендует не ездить в страны, где распространяется инфекция.

При этом Голикова подчеркнула, что профилактика продолжится и внутри страны. Так, всех заболевших пневмонией обяжут пройти тест на коронавирус. По ее оценкам, в РФ 8,1 тысячи человек уже находятся под наблюдением.

Голикова резюмировала, что Россия остается в «полной готовности» для борьбы с 2019-nCoV, добавив, что «возможность заноса коронавируса возрастает». Российские специалисты получили штамм коронавируса. Оперативный штаб продлил ранее введенные ограничения до 1 апреля.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close