1 м/с, вос

763мм

63%

2/10

РПЛ показала новый кубок чемпиона России по футболу. Прежний навечно остался в Петербурге

12085

Российская Премьер-лига показала новый кубок, который вручат команде — чемпиону страны по футболу весной текущего года.

В отличие от прошлого трофея, новый кубок не имеет стеклянных элементов и полностью выполнен из металла. Верхняя часть чемпионского кубка представляет собой выполненный из переплетенных лент футбольный мяч с изображенным на нем логотипом РПЛ.

Предыдущая версия чемпионского кубка вручалась с сезона-2014/15, когда победителем стал «Зенит». Последним его обладателем также стал клуб из Санкт-Петербурга, для которого чемпионский титул-2018/19 стал пятым в российской истории. Таким образом, согласно регламенту, трофей перешел «Зениту» на вечное хранение.

В турнирной таблице чемпионата России после 19 туров лидирует «Зенит», набравший 45 очков. В субботу сине-бело-голубые откроют весеннюю часть турнира игрой с «Локомотивом».