Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В крови Валентины Толчиной, которую сын пытался похоронить в бочке, яда не нашли

17278

Эксперты пока не нашли в теле погибшей 63-летней женщины следов яда. По предварительной информации, во взятых образцах крови есть только следы лекарств, которые принимала женщина.

Как стало известно «Фонтанке» 27 февраля, специалисты продолжают работу с биоматериалами Толчиной, пытаясь ответить на вопрос следствия, носила ли её смерть насильственный характер. Уже сейчас понятно, что отравлена она не была.

В минувшие выходные суд арестовал старшего сына женщины — Алексея Толчина, которого следствие проверяет на причастность к убийству матери. Как объяснил следователь на процессе, в гибели женщины заподозрили насильственные причины из-за того, каким образом мужчина пытался сокрыть её тело. Он, как писала «Фонтанка», купил бочку, поместил туда тело матери, чемодан и одежду. Бочку он попросил закопать знакомого экскаваторщика во Всеволожском районе. Последний-то и вызвал полицию. Уже тогда эксперты не нашли на теле женщины следов насильственной смерти.

Тем не менее Толчин был задержан. А когда его доставили в следственный отдел Невского района, он просто ушел, воспользовавшись тем, что был не скован наручниками. Его нашли на следующий день.

Как писала «Фонтанка», несмотря на обстоятельства захоронения, вполне возможно, что история Толчиных станет юридическим казусом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close