Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

С чем встретили полицию похитители коммерсанта с Просвещения. Они хотели миллион, но не убедили

16392

Арсенал охотника и удостоверение спецподразделения Федеральной службы безопасности нашли оперативники уголовного розыска у фигурантов дела о похищении человека в Выборгском районе Петербурга.

Фотографии того, что изъяли при обыске, оказались в распоряжении «Фонтанки» 5 марта. Самой богатой на находки оказалась квартира 43-летнего уроженца грузинского Цинубани. На память о своих силовых связях он хранил «корочки» ветерана группы «Вымпел». Срок годности документа столичного образца истёк ещё в 2014 году.

У него же нашёлся травматический пистолет Макарова и три гладкоствольных ружья. По делу о похищении человека владельца оружия допросили в качестве свидетеля. Двух его земляков и одного петербуржца увезли в полицию.

ПоделитьсяПоделиться

По версии следствия, вечером 13 января на проспекте Просвещения последние трое по всем канонам кино похитили предпринимателя. Мужчину вывезли в садоводство в Ленобласти и устроили допрос от имени сотрудников полиции. Выбить миллион им не удалось.

Предполагаемых преступников задержали 2 марта. Днём позже силовики накрыли вторую этническую группировку, участники которой действовали по похожему сценарию, но в требованиях были скромнее. Кроме оружия, у них нашли деньги и наркотики.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close