Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Смольном попросили чиновников не выезжать за границу из-за коронавируса

23018

Всем чиновникам Петербурга рекомендовано перенести заграничные поездки из-за коронавируса. Если же переиграть свои планы не получается, то хотя бы учитывать рекомендации Министерства здравоохранения.

Как стало известно «Фонтанке» 6 марта, это следует из письма, которое было разослано всем руководителям исполнительных органов власти Петербурга — главам администраций, председателям комитетов, вице-губернаторам и другим. Документ подписан председателем комитета по здравоохранению и его коллегой из комитета по внешним связям.

«Просим информировать сотрудников возглавляемых Вами исполнительных органов государственной власти и подведомственных учреждений и организаций о необходимости тщательно оценивать возможные риски инфицирования C0VID-19 при планировании поездок в страны, где зафиксированы случаи заболевания (Китай, Республика Корея, Италия, Иран, ФРГ, Испания, Франция, Великобритания, Япония, Сингапур, ОАЭ и другие). Рекомендуем перенести поездки в указанные страны на более поздние сроки», — говорится в письме.

Более чем из сотни тысяч заболевших 55,7 тыс. вылечились, смертью закончилась борьба с вирусом для 3,4 тыс. человек. Второе место после Китая (80,5 тыс. случаев), который стал очагом распространения COVID-19, по количеству заразившихся занимает Южная Корея (6,6 тыс.). Следом за ней идут Иран (4,7 тыс.) и Италия (3,9 тыс., из них 148 умерли). Коронавирус охватил уже 95 стран. Так, например, 6 марта первый заболевший был выявлен в Ватикане, в резиденции папы римского.

Напомним, что на сегодняшний день число заболевших Covid-2019 перевалило за 100 тысяч.

В России зафиксировано 13 случаев инфицирования. Первые два пациента — граждане КНР, проживающие в России, еще трое заразились на лайнере Diamond Princess. Шестой жертвой коронавируса стал россиянин, который вернулся из Италии. Один случай зафиксирован в Петербурге — Covid-2019 диагностировали у студента из Италии, который приехал в СЗГМУ им. Мечникова на учебу. Отменён ПМЭФ. За последние сутки в России выявили шесть новых случаев заражения — пять из них в Москве и один в Нижнем Новгороде. Все пациенты приехали из Италии.

В соседней Финляндии заболели 15 человек, в Эстонии — 10.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close