Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

«Принцессе Анастасии» коронавирус не страшен. Оператор парома не отменяет круизы и не разрешает сдавать билеты без штрафов

25080

Паромная компания Moby SPL намерена возобновить навигацию 21 марта и пока не корректирует свою программу. Об этом рассказал «Фонтанке» глава компании Сергей Котенев 16 марта.

«Согласно ситуации, на данный момент официальная информация по наличию ограничений на движение парома Princess Anastasia в компанию не поступала», — сказал он.

Но будет ли компания совершать судозаходы в Эстонию, где введено чрезвычайное положение, пока ясности нет. «В настоящий момент компания ожидает официального ответа от эстонских властей касательно ограничений на движение парома Princess Anastasia», — отметил Котенев. При введенных ограничениях со стороны пограничных служб на момент начала навигации компания обещает «предпринимать оперативные меры и оповестить заранее пассажиров».

По словам пассажиров парома, опасающихся изменений маршрута и перспективы встретиться на борту с попутчиками из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, сейчас Moby SPL не разрешает сдать билеты без штрафных санкций. В частности, удерживается стоимость каюты и возвращаются лишь портовые сборы, что может достигать половины оплаченной суммы, сообщает один из клиентов.

Сергей Котенев подтвердил, что специальных условий отмены поездки в данный момент не предусмотрено. «Пассажир всегда имеет право отменить или перенести бронирование по условиям аннуляции, прописанным в договоре», — сказал он.

Компания обещает соблюдать все меры предосторожности, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения, и контролировать состояние пассажиров на борту. «Со своей стороны, рекомендуем всем не паниковать, соблюдать меры гигиены. И не забывайте, что лучшая профилактика вирусных заболеваний — это свежий морской ветер и чистые руки», — заключил он.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close