Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Больше 50 человек не собираться. В Москве ввели новые ограничения из-за роста числа заразившихся коронавирусом

58873

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о новых жестких мерах для борьбы с коронавирусом после того, как в столице выявили десятки заболевших.

«Запрещается проведение любых досуговых мероприятий с участием граждан в сфере культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной и просветительской деятельности на открытом воздухе с любой численностью участников, а в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них) — с числом участников более 50 человек единовременно», — говорится 16 марта в заявлении Сергея Собянина, которое опубликовано на сайте мэра.

По его словам, в Москве скорость распространения нового вируса «кратно ниже», чем в других местах. Однако власти все равно решили усилить «меры карантина». Помимо ограничения на массовые мероприятия вводится режим самоизоляции для прибывших из США, Великобритании, ЕС и других европейских стран, включаю Украину и Белоруссию. Из-за коронавируса теперь нельзя будет купить билеты в салонах на наземном транспорте.

«Вводимые сегодня ограничения являются абсолютно необходимыми и будут отменены немедленно после того, как эта необходимость отпадет», — подчеркивается в заявлении Собянина.

Напомним, что всего в Москве выявлены 53 случая заболевания коронавирусом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close