Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

BMW на КАД сгорел после наезда на грузовик дорожников. Пробка была даже на соседнем кольце: зеваки останавливались ради фото

67148

На месте тяжёлого ночного ДТП на КАД до сих пор ведутся работы. Утром там была 9-километровая пробка, а сейчас, со снижением трафика, она рассосалась.

20 марта около 3:25, напомним, на 47-м километре внутреннего кольца, на подъезде к району Кудрово, BMW 520i в крайней левой полосе врезался в ехавший перед ним грузовик «Рено Керакс» и загорелся. «Мост вырвало у самосвала, он ехал чистил отбойник, и по-любому удар был очень сильным, соответственно, и скорость "БМВ"», — рассказывает Александр в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на внутреннем кольце велись работы по механизированной очистке асфальтобетонного покрытия, были задействованы три единицы прицепной подметальной техники, принадлежащие эксплуатирующей подрядной организации. Техника шла в крайней левой полосе под прикрытием комбинированной дорожной машины, оборудованной комплексом технических средств организации дорожного движения: световой балкой, проблесковыми маяками, стробоскопами со световой индикацией желтого цвета. «В целях предупреждения участников дорожного движения информация о производимых работах и введенных ограничениях была заблаговременно выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД, — подчёркивается в сообщении. — На место оперативно прибыли представители эксплуатирующей дорогу подрядной организации для устранения последствий ДТП, МЧС, скорая, ГИБДД. Претензий к дорожным службам по факту произошедшего ДТП нет. Перерыва в движении не было».

Движение по третьей и четвертой полосам пришлось перекрыть для работы следственных органов. По данным «Яндекса», несколько часов продержалась 9-километровая пробка от Рябовского шоссе до реки Оккервиль. Плотно было и на внешнем кольце. «Авария была на встречке, а наш поток стоял в пробке, потому что машины останавливались прямо на КАД, чтобы получше рассмотреть и сфотографировать! — возмущается в «ДТП и ЧП» Людмила. — Сама бы не увидела — никогда бы не поверила! Когда стояла в пробке, думала, авария именно в нашем потоке. Люди, вы совсем сошли с ума».

На водительском сиденье «БМВ», как уже сообщалось, нашли погибшего мужчину. Однако в УГИБДД пока не подтверждают, что именно он был водителем. Автомобиль, по данным «Фонтанки», принадлежит женщине. Она и мужчина с такой же, как у неё, фамилией за последние годы несколько раз нарушали ПДД на машинах с тем же «красивым» номером, как на сгоревшей «БМВ», но это были «Митсубиши Лансер» и «Рендж Ровер».

11 февраля около 4:30 на 115-м километре внешнего кольца 18-летний парень без прав тоже на BMW влетел в КАМАЗ дорожников и погиб.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close