Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Теодор Рузвельт» вмиг превратился из авианосца в плавучий госпиталь. На борту — коронавирус

31939

Авианосец ВМС США «Теодор Рузвельт» похоже, перестал быть боевой единицей. На борту гигантского корабля, находящегося у Филиппин, выявлен коронавирус.

Как сообщает 24 марта Fox News, как минимум три моряка ВМС США на авианосце «Теодор Рузвельт» заразились коронавирусом Covid-19.

«Анализы трех моряков ВМС США, которые находятся на авианосце ‘’Теодор Рузвельт’’ в Филиппинском море, показали положительные результат на Covid-19», — говорится в статье.

Издание отмечает, что это первый случай, когда новый коронавирус зафиксирован на американском военном корабле, который находится в море. Сейчас зараженные помещены на карантин на борту корабля, сегодня их эвакуируют.

На борту авианосца «Теодор Рузвельт» находятся 5 тыс. человек — почти три тысячи моряков, остальные — специалисты авиакрыла. Он покинул Сан-Диего в январе и отправился в западную часть Тихого океана. Ударная группа недавно проплыла через Южно-Китайское море для проведения военных учений. В ударной группе шесть других военных кораблей, в том числе ракетные эсминцы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close