Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Москвичам с легкой формой коронавируса разрешили лечиться дома

17157

Москвичам разрешили лечиться от коронавируса на дому, соблюдая карантин, но только в случае, если болезнь протекает в легкой форме. Приказ выпустил департамент здравоохранения столицы, документ опубликован на официальном сайте 24 марта.

Из текста следует, что о наличии коронавируса пациента информирует заведующий отделением медицинской организации. С этого момента больному и людям, с которыми он живет, нельзя покидать место проживания.

Лечение на дому возможно при условии, что болезнь протекает с температурой тела ниже 38,5 градусов, а дыхание при этом свободное. Возможность остаться дома также зависит от частоты дыхательных движений пациента и уровня SpO2, который является показателем кислорода, переносимого красными кровяными клетками.

Пациентам из группы риска с легкой формой коронавируса придется отправиться в больницу. Это относится к людям старше 65 лет, беременным, а также имеющим хронические заболевания.

Эта же мера будет применяться к тем, с кем проживают люди из группы риска и кто не может временно жить в другом месте.

Пациент считается здоровым, если у него нет симптомов заболевания, а два теста на коронавирус, проведенные с разницей в два дня, покажут отрицательный результат.

Распоряжение будет действовать с 23 марта по 30 марта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close